Тренды на рынке мебели диктует выставка «January Furniture Show 2017»

Тренды на рынке мебели диктует выставка «January Furniture Show 2017»

На протяжении четырех дней с 22 по 25 января жители и гости английского городка Бирмингем на ежегодной выставке «January Furniture Show 2017» могли одними из первых узнать последние тенденции в оформлении интерьеров домов. Многие известные производители привезли множество новинок, среди которых: корпусная мебель, кровати, освещение, напольные покрытия, аксессуары и ткани.


Корпусная мебель


В этом году производители решили использовать в изготовлении мебели для дома ряд элитных древесных пород, среди которых заметно преобладал дуб. Некоторые компании начали использовать слабо окрашенные элементы для дополнительной изысканности и вставки из дерева сосны, бука и рябины.


Ретро стиль изготовления мебели продолжается оставаться одним из популярных вариантов. Компактный дизайн ящиков, шкафов и тумб вернулся из 60-х годов вместе с элегантными цветовыми решениями.


Кровати


Популярность мягких двуспальных кроватей продолжает расти и становится одной их самой важной детали декора спальни. Среди оттенков в новом году преобладают серые и темно-серые цвета, зеленый цвет используется для обивки по бокам. Кроме того, по мнению производителей, если уже сейчас в вашей спальне находятся электрические пуфики – вы следуете моде.


Ткань


Традиционно в авангарде новых тенденций интерьеров, ткани по-прежнему предлагают почти неограниченные возможности для обивки и мягкой мебели. Бархат, во всевозможных стилях и отделки, остается популярным выбором производителей, особенно если имеет цветные и декоративные текстуры. Также остаются в моде оттенки шафрана или светло-голубые и серые тона. Традиционная британская ткань продолжает пользоваться спросом в независимости от времени и остается все такой же элегантной.