Автоматизация мебельного производства

Автоматизация мебельного производства

«ЛесПромИнформ» (ЛПИ) – генеральный информационный партнер выставки UMIDS и организатор тематических семинаров и конференций для деревообработчиков и производителей мебели – приступил к подготовке очередного мероприятия для мебельного бизнеса Южного федерального округа в рамках выставки UMIDS (1-4 апреля). Мероприятие состоится при поддержке «КраснодарЭКСПО».

Новый семинар «Автоматизация предприятий мебельной промышленности» пройдет 2 апреля. Он будет посвящен вопросам программного обеспечения мебельного производства, которое позволяет автоматизировать раскрой материалов и другие операции на деревообрабатывающем оборудовании.  

Основные темы семинара, предлагаемые к рассмотрению:  

Автоматизация управления процессом производства мебели  
Автоматизация проектирования на мебельном производстве
Автоматизация взаимодействия с оборудованием на мебельном производстве
Взаимодействие с управляющими программами станков с ЧПУ
Программное обеспечение для мебельных производств
Презентация оборудования с ЧПУ

К участию в семинаре приглашаются технологи, руководители цехов, руководители мебельных предприятий, а также производители и поставщики оборудования и программного обеспечения.  

Мероприятия от «ЛесПромИнформ» в рамках UMIDS стали уже традиционными. Так, в 2013 году ЛПИ с успехом организовал «День корпусной мебели на UMIDS», в программу которого вошли семинары по комплектующим для производства мебели, мебельным фасадам и деревообрабатывающему инструменту. Последний семинар в программе мероприятия положил начало циклу семинаров по деревообрабатывающему инструменту, преимущественно по дисковым пилам, который потом «ЛесПромИнформ» проводил в разных городах в течение 2 лет. В 2014 году представители мебельного и деревообрабатывающего бизнеса Южного федерального округа (ЮФО) на выставке UMIDS ознакомились с рекомендациями по обслуживанию другого вида деревообрабатывающего инструмента на семинаре «Эксплуатация и обслуживание концевых и насадных фрез для обработки древесины и древесных материалов».  

Тема автоматизации мебельного производства так же не нова для «ЛесПромИнформ»: в 2013 году в Екатеринбурге в рамках цикла семинаров «Повышение эффективности мебельного производства» состоялся семинар «Комплексная автоматизация мебельного производства». Теперь и производители мебели Южного федерального округа смогут ознакомиться с последними наработками по этому вопросу на новом семинаре 2 апреля, приглашенные эксперты ответят на вопросы слушателей по общей тематике семинара, которая будет расширена по сравнению с мероприятием, прошедшим в Екатеринбурге.  

Участие в семинаре в рамках выставки UMIDS – бесплатное по предварительной регистрации.  

Ознакомиться с программой семинара и зарегистрировать свое участие в нем можно по телефону +7 (812) 640-98-68 или на странице мероприятия.


Источник публикации: http://www.mebelrus.ru/news/2015/03/03/2698/