Мебельный рынок в 2015 году

Мебельный рынок в 2015 году

Все тенденции можно свести к трем направлениям - использование натуральных материалов, уникальный дизайн, качество. Минимализм, предложенный модерном и хай-теком, постепенно сходит на нет. Людям хочется больше уюта, ощущения тепла и домашней обстановки. Излишняя экологичность, если она идет вразрез с удобством использования, также теряет свои позиции безусловного показателя при покупке мебели. Вместе с тем наивно считать, что данное требование полностью утратит свою актуальность.


В грядущем году производители собираются еще интенсивнее совмещать новизну и классику, последние технологии в изготовлении мебели и ручную сборку и обработку. Сами же покупатели требуют от предметов мебели многофункциональности, минимума занимаемого места и максимума полезных свойств.


В изготовлении мебели для сна центральное место отводится заботе о здоровье спящего. Эргономика ортопедических матрасов, природные наполнители - все делается для охвата как можно большего числа потенциальных покупателей.


Сохранится у потребителей любовь и к стеклянной мебели, сочетанию металла и стекла. Это связано с развитием технологий художественной ковки и фотопечати на стекле.