Столы и стулья в стиле Лофт

Столы и стулья в стиле Лофт

В 21 веке стиль Loft перекочевал из заброшенных фабрик в элитные апартаменты. Речь идет о популярной интерьерной концепции, успешно сочетающей в себе состаренные фактуры и глянец металла. В качестве наиболее яркого примера Loft-стиля можно привести столы и стулья из интернет-магазина "TREND мебели". В ассортименте представлена эргономичная и стильная мебель от флагманских отечественных производителей. В каталоге можно недорого купить стулья и столы, выбрав среди десятков моделей, оттенков и форм.

Лофт на кухне, в гостиной, в спальне

Стиль Loft находится на пике популярности не первый год, характеризуясь рядом узнаваемых черт. Эта интерьерная концепция была сформирована обстоятельствами богемного, но безденежного образа жизни. Лофтовые интерьеры зародились в Нью-Йорке на территории промышленных цехов, которые переоформляли в жилые апартаменты. Они сочетали в себе индустриальную стилистику, винтаж и лоск современной техники.

Отдельного разговора заслуживает мебель в стиле Loft - практичная, минималистская и одновременно необычная. Речь идет о столах и стульях из каталога "TREND мебели". Столичный интернет-магазин предлагает выгодно купить мебельные изделия в индустриальном стиле, отсортировав изделия по техническим параметрам:

  • цена;
  • материал каркаса;
  • характеристики сиденья и спинки;
  • форма столешницы;
  • производитель и пр.

Магазин сотрудничает с отечественными мебельными фабриками, предлагая покупателю фирменную гарантию производителя. "TREND мебели" тщательно следит за обновлением ассортимента, регулярно радуя потребителя актуальными моделями мебели в стиле Лофт.

Правила выбора

Универсальные столы в стилистике Лофт подойдут для оформления любого помещения - спальни, обеденной зоны, гостиной, рабочего кабинета. Такие изделия обычно обладают строгой геометрической формой, хотя встречаются модели с круглой и овальной столешницей. Популярные материалы - стекло, металл, древесина. Допустима отделка из пластика и искусственного камня.

Схожие требования Loft-стиль предъявляет к стульям. В их конструкции деревянные и металлические фактуры часто комбинируют с обивкой из натуральной и искусственной кожи. Чтобы упростить выбор в каталоге "TREND мебели", каждый товар был дополнен техническим описанием с фото.