Состоялось итоговое заседание организационного комитета международной выставки «Российский лес»

Состоялось итоговое заседание организационного комитета международной выставки «Российский лес»

Председатель организационного комитета выставки дал высокую оценку проделанной работе.


Было отмечено, что программа в минувшем году отличалась разнообразием и насыщенностью. В Вологодскую область съехались свыше двух тысяч представителей лесопромышленного комплекса, а также эксперты в этой области. Участниками выставки стали 195 компаний из 19 регионов России и представители шести зарубежных стран.


В период реализации программы выставки провели свыше 20 семинаров, дискуссий, круглых столов и мероприятий выездного типа, где приняли участие представители органов власти федерального и регионального уровней, а также бизнесмены из лесной отрасли, ученые и общественники.


Кроме того, в это же время проходили такие зрелищные мероприятия как X юбилейный всероссийский конкурс операторов лесных гидроманипуляторов, -1ый отечественный детский шахматный турнир «Лесной гроссмейстер», разнообразные творческие конкурсы


Компании лесопромышленного комплекса показали свои экспозиции в выставочном комплексе. Здесь демонстрировали новые технологии и услуги, сервисное обслуживание для компаний лесного сектора. Все желающие могли посмотреть образцы новой российской и зарубежной техники и оборудования.


Эксперты по факту окончания выставки высказались, что практически вся техника и оборудование обрела своих покупателей – было высказано четыре десятка намерений о сотрудничестве.


Следующая, 11-ая выставка «Российский лес» пройдет в период с 6 по 8 декабря 2017 года.